Следователем возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств в особо крупном размере бухгалтером некоммерческой организации Калмыкии.
В марте текущего года в Следственный отдел Управления МВД России по г. Элисте поступили материалы оперативно-розыскной деятельности Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Элисте по факту хищения денежных средств бухгалтером одной из республиканских некоммерческих организаций.
Следователем было установлено, что 45-летняя жительница Элисты, являясь бухгалтером республиканской некоммерческой организации, используя свое служебное положение, имея доступ к банковским счетам организации, используя стороннюю программу, умышленно из корыстных побуждений совершила мошеннические действия в целях хищения денежных средств.
В период времени с февраля 2019 года по март 2024 года женщина незаконно перечислила себе денежные средства в размере 7 400 000 рублей, тем самым причинив организации ущерб в особо крупном размере. В содеянном злоумышленница созналась.
По данному факту следователем Следственного отдела Управления МВД России по г. Элисте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Проводится комплекс процессуальных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и иных фигурантов преступления.
Жительница Калмыкии, доверившись мошенникам, перевела на «безопасный» счет более 2 млн рублей.
Со 2 по 8 июня на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В ходе мониторинга сети Интернет еженедельно выявляются публикации, на которых водители, участвующие в «свадебном кортеже», грубо нарушают Правила дорожного движения.
Полицейские поселка Комсомольский задержали местного школьника, подозреваемого в краже товара из двух грузовиков.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак – 2025», в ходе обысковых мероприятий в домовладении 39-летнего жителя с.Троицкое, полиция обнаружила и изъяла полимерный пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом, а также предметы для изготовления наркотического средства.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 16 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.