В Калмыкии житель Астраханской области пытался дать взятку в 15 тысяч рублей полицейскому.
В Калмыкии житель Астраханской области пытался дать взятку в 15 тысяч рублей полицейскому. Мужчина рассчитывал «купить» расположение стражей порядка.
Во время рейда на одной из животноводческих стоянок задержали 54-летнего жителя Астраханской области. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции.
Мужчина, находясь в служебном кабинете, предложил одному из сотрудников полиции денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей за не проведение в отношении него проверки. Полицейский от денег отказался, вызвал следственно-оперативную группу, после чего действия астраханца были пресечены сотрудниками полиции. Факт передачи денег был задокументирован.
В отношении подозреваемого местный следственный комитет возбудил уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД России по Республике Калмыкия.
В Калмыкии подвели итоги II этапа региональной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2025».
Сегодня, примерно в 07:47, на 145 км автодороги регионального значения "Яшкуль - Комсомольский - Артезиан" (Черноземельский район) произошло столкновение двух транспортных средств Toyota Land Cruiser Prado и бензовоза Volvo.
Накануне сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Яшкульский» начали серию тщательных проверок школьных автобусов, которые будут перевозить учащихся к местам обучения в предстоящем новом учебном году.
В ночное время сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Калмыкия и Управления МВД России по г.Элисте, совместно с инспекторами ДПС Госавтоинспекции и сотрудниками регионального Управления Росгвардии, в ходе реализации оперативной информации на ул.Ленина г.Элисты был остановлен легковой автомобиль под управлением местного жителя, подозреваемого в совершении преступления.
Жителя Ики-Бурульского района подозревают в незаконном хранении оружия и боеприпасов в своем доме.
Сотрудниками Госавтоинспекции Управления МВД России по г.Элисте выявлен факт установки на транспортное средство подложных номеров.