Проблема браконьерства с каждым годом приобретает особую остроту. Идет поистине варварское и хищническое уничтожение рыбных запасов. Доступность и дешевизна такого вида браконьерского орудия, как сети, наносят большой урон рыбным ресурсам республики.
10 марта полицейскими Ики-Бурульского района на берегу реки Восточный Маныч была обнаружена автомашина «Лада-гранта» под управлением 32-летнего жителя Элисты, в автомобиле также находился пассажир - 57-летний житель столицы региона. В ходе досмотра транспортного средства в багажном отделении были обнаружены: рыба частиковых видов в количестве 26 экземпляров, резиновая лодка, мешок с металлическими кольцами и с лесочными сетями.
В настоящее время полиция проводит проверку по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов. Запрещенные орудия лова и незаконный улов изъяты и направлены на исследование.
В Калмыкии продолжается работа по защите граждан от краж через интернет и цифровые технологии.
За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4 факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.
С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.
Накануне в Элисте состоялись проводы сводного отряда полицейских Республики Калмыкия в служебную командировку на Северный Кавказ, сообщает пресс-служба регионального МВД.
В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.
Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.