В Ики-Бурульском районе сотрудники дорожной полиции задержали грузовую автомашину «КамАЗ» с 25 кубами сырого нефтепродукта. Как сообщает пресс-служба ведомства, инцидент произошел во вторник, 29-го ноября, на региональной автодороге «Элиста – Чолун-Хамур».
Во вторник, 29 ноября, сотрудники дорожной полиции остановили на трассе «Элиста – Чолун-Хамур» грузовую автомашину «КамАЗ» под управлением жителя Целинного района. В ходе досмотра транспортного средства стражи порядка обнаружили, что в нем перевозится 25 кубов сырого нефтепродукта. Водитель автомашины представил на проверку сопроводительные документы на груз, но они вызвали у стражей порядка сомнение в подлинности. В настоящее время автоцистерна доставлена в отделение полиции, по данному факту проводится проверка. Образцы жидкости направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД. Водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки опасных грузов.
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведен в нормативное состояние участок автомобильной дороги общего пользования регионального значения Малые Дербеты-Большой Царын км 25 - км 35.4.
В период времени с 21 по 27 августа 2023 года на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 22 человека получили травмы различной степени тяжести.
В 2023 году планируется выполнить ремонт 15 объектов общей протяженностью более 140 км на региональных дорогах республики, в том числе в рамках опережающего финансирования будет выполнен ремонт на двух объектах (23 км): Садовое - Кануково - Салын Тугтун - Котельниково и Элиста - Ремонтное, сообщили в правительстве региона.
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Калмыкии приведены в нормативное состояние два участка автомобильной дороги регионального значения Яшкуль-Комсомольский-Артезиан: 88 –99 км, 109 – 119 км.
В связи с выполнением работ по устройству покрытия выравнивающего слоя с 24 по 26 августа с 8:00 до 18:00 часов будет ограничено движение автотранспортных средств по улице Г. О. Рокчинского (от дома №48 в до дома №39, к1 в 4-ом микрорайоне).
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и обеспечения качества укладки асфальтобетонной смеси при выполнении работ по улице им. В. Лиджиева города Элисты с 16 августа по 31 августа2023 года работы подрядчиком будут производиться в ночное время с 22:00 до 4:00.