
В Ики-Бурульском районе сотрудники дорожной полиции задержали грузовую автомашину «КамАЗ» с 25 кубами сырого нефтепродукта. Как сообщает пресс-служба ведомства, инцидент произошел во вторник, 29-го ноября, на региональной автодороге «Элиста – Чолун-Хамур».
Во вторник, 29 ноября, сотрудники дорожной полиции остановили на трассе «Элиста – Чолун-Хамур» грузовую автомашину «КамАЗ» под управлением жителя Целинного района. В ходе досмотра транспортного средства стражи порядка обнаружили, что в нем перевозится 25 кубов сырого нефтепродукта. Водитель автомашины представил на проверку сопроводительные документы на груз, но они вызвали у стражей порядка сомнение в подлинности. В настоящее время автоцистерна доставлена в отделение полиции, по данному факту проводится проверка. Образцы жидкости направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД. Водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки опасных грузов.
Сотрудников Госавтоинспекции, дежуривших на стационарном посту ДПС, привлек автомобиль Лада-Гранта, который двигался в сторону города Элиста.
Участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по Целинному району в вечернее время в ходе профилактических мероприятий на территории АЗС был остановлен мотоцикл под управлением 12-летнего местного жителя.
В Элисте задержан несовершеннолетний водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия.
В дежурную часть отделения полиции в селе Яшалта обратился житель Ростовской области с просьбой найти его машину.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 14 граждан получили травмы различной степени тяжести.
18 августа, в 6 часов 43 минуты, 20-летний житель Калмыкии, управляя автомашиной ВАЗ-2115, на 4-ом километре автодороги муниципального значения «Троицкое - Ики-Чонос» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.