В вечернее время полицейскими Ики-Бурульского района в ходе профилактических мероприятий на берегу Чограйского водохранилища была пресечена незаконная добыча рыбы с использованием запрещенного орудия лова – лесочной ставной сети длиной 215 метров.
По подозрению в совершении браконьерства стражами порядка был задержан 60-летний житель Элисты.
В настоящее время полиция проводит проверку по факту незаконной добычи водных ресурсов. Запрещенное орудие лова, а также незаконный улов изъяты.
По данному факту в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.
Сотрудниками полиции Калмыкии продолжаются мероприятия по уничтожению очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, сообщает ведомство.
С 11 по 17 августа на дорогах Калмыкии зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 23 гражданина получили травмы различной степени тяжести.
В полицию Элисты обратились двое местных жителей, которые поверили инвесторам-мошенникам и перевели им более 1 млн рублей.
Еще одна жительница Калмыкии поверила уловке дистанционных мошенников, в результате чего лишилась 1 750 000 рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
В Лаганском районе полицейскими задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске.
Ранее в дежурную часть с заявлением обратилась 43-летняя элистинка. В одном из кафе неизвестное лицо похитило её мобильное устройство и денежные средства в размере 25 000 рублей.