В Ики-Бурульском районе сотрудники полиции задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков 37-летнего местного жителя. В ходе обыска у мужчины обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения, а также посуду и ингредиенты для приготовления наркотических средств.
В понедельник, 30-го января, сотрудники полиции Ики-Бурульского района выявили факт незаконного оборота наркотических средств. Подозреваемым оказался житель поселка Оргакин 1979 года рождения. В его домовладении проводился обыск в рамках проверки по факту совершенного преступления. Стражи порядка обнаружили и изъяли в его доме растительное вещество, ингредиенты, посуду, приспособления, применяемые при изготовлении и употреблении наркотических веществ. По информации пресс-службы МВД по Калмыкии, ранее задержанный мужчина уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В ходе допроса он не стал отпираться и признался в изготовлении наркотических веществ из дикорастущей конопли. В настоящее время по данному факту продолжается проверка.
Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.
В Володарском районе Брянска сотрудники полиции задержали 21-летнюю жительницу Республики Калмыкия. Она подозревается в незаконном сбыте наркотиков. Об этом 10 мая сообщили в пресс-службе местного УМВД.
Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.
Запрещенные вещества у пассажира одного из автомобилей обнаружили инспекторы ДПС поста «Чапурниковский», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.
Управление Роспотребнадзора по Республике Калмыкия информирует о новых видах мошеннических действий, совершаемых от имени сотрудников Роспотребнадзора.