28 мая около часа ночи диспетчером Ики-Бурульского ЕДДС по камерам видеонаблюдения было зафиксировано движение легкового автомобиля в парке "Бумба", о чем сразу было доложено в ОГИБДД МО МВД России «Приютненский».
Одновременно по системам видеонаблюдения "Безопасный город" был зафиксирован весь маршрут движения автомобиля по поселку Ики-Бурул, определен государственный номер автомобиля установлен владелец. За 30- секундное движение по тротуару в парке водитель привлечен к административной ответственности по статье 12.15 КоАП РФ за движение по тротуару в нарушение ПДД на 2 000 рублей.
Верховный суд Калмыкии поддержал позицию надзорного ведомства по уголовному делу в отношении браконьеров.
В Элисте проходит республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дорожная Азбука»
Аферисты начали обманывать граждан, в том числе ветеранов, предлагая им «особые выплаты» перед 9 мая.
МВД по Республике Калмыкия сообщает: 26 апреля, в 22:06, в дежурную часть Управления МВД России по Элисте поступило сообщение об инциденте с участием группы граждан на ул. Кирбазарной.
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками регионального УФСБ, Управления МВД России по г.Элисте и инспектором ДПС Госавтоинспекции республиканского МВД, на стационарном посту ДПС был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Республики Дагестан.
В Калмыкии продолжают регистрироваться факты телефонных звонков от мошенников под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах.