Сегодня рано утром в Ики-Бурульском районе произошел пожар. По данным пресс-службы Главного Управления МЧС РФ по Калмыкии, на одной из улиц районного центра загорелась автомашина «КамАЗ» с прицепом, груженная сеном. В настоящее время по данному факту ведется дальнейшая проверка.
Сегодня, 12-го декабря, в начале пятого утра на пульт пожарно-спасательной части №12 Ики-Бурульского района поступило сообщение о пожаре на одной из улиц районного центра. На место происшествия немедленно выдвинулись два расчета огнеборцев ПСЧ-12. Как оказалось, по указанному адресу горела машина «КамАЗ» с прицепом, нагруженная сеном. К прибытию спасателей огонь успел охватить всю машину. В результате автотранспортное средство, прицеп и сено выгорели полностью. В настоящее время по данному факту идет проверка. В ходе нее, в частности, устанавливаются причины пожара, виновное лицо и размер причиненного материального ущерба.
Сегодня в 11:24 поступило сообщение о возгорании летней кухни в поселке Троицкое Целинного района.
По данным на 3 июля, на территории лесного фонда Калмыкии пожары не допущены. А между тем в республике фиксируют 3-5 классы пожарной опасности.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 50 пожаров. Из них: 47-возгораний сухой растительности, 2-мусора, 1-техногенный пожар, сообщает пресс-служба ведомства.
В поселке Первомайский Приютненского района создан пожарно-спасательный пост № 8. В открытии ПСП принял участие Врио министра Андрей Сасыков.
За сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии выезжали на 7 пожаров.
Школьники из Калмыкии стали победителями в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в старшей группе, а в младшей завоевали бронзу.