Происшествия

22.03.2024 : 19.22
В Городовиковском районе полицией выявлен притон для употребления наркотиков

В Городовиковском районе полицией выявлен притон для употребления наркотиков

В Городовиковском районе Калмыкии полицейскими выявлен факт организации притона для употребления наркотиков.

Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия и оперативниками МО МВД России «Городовиковский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий был выявлен факт содержания притона для употребления наркотических средств.

По данному факту полицейскими был задержан 58-летний житель Городовиковска, которым был организован наркопритон, установлено систематическое посещение указанного помещения гражданами для употребления наркотических средств.

В ходе обысковых мероприятий сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты доказательства причастности подозреваемого к организации преступной деятельности – приспособления и средства для употребления наркотических веществ.

Органами дознания полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.07.2025 : 15.45
У яшалтинца нашли растительный наркотик

Сотрудники полиции Яшалтинского района выявили факт незаконного хранения наркотических средств.

14.07.2025 : 15.08
В Элисте в очередной раз жертвой киберпреступления стал ребенок

Мошенник связался с 10-летней геймершей через мессенджер и сообщил ей, что она выиграла денежный приз.

11.07.2025 : 13.13
В Калмыкии выявлен факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.

15.07.2025 : 12.10
В поселке Ики-Бурул два брата выпили и подрались

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Ики-Бурул между двумя мужчинами произошла драка.

14.07.2025 : 11.30
Житель Ики-Бурульского района ответит за незаконное хранение оружия

В рамках расследования уголовного дела участковым уполномоченным полиции на животноводческой стоянке были обнаружены коробка с малокалиберными патронами в количестве 11 штук и малокалиберная винтовка.

11.07.2025 : 11.43
Полицейскими Элисты раскрыта кража денежных средств с банковской карты

В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.