Происшествия

22.04.2022 : 11.00
В Городовиковском районе по «горячим следам» раскрыта кража имущества у пенсионерки

В Городовиковском районе по «горячим следам» раскрыта кража имущества у пенсионерки

В дежурную часть МО МВД России «Городовиковский» поступило сообщение по факту кражи имущества от 66-летней местной жительницы. Незамедлительно прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что  неизвестные лица путем срыва внутренней металлической щеколды двери, проникли в домовладение, откуда похитили металлические алюминиевые предметы быта, причинив ущерб на сумму 20000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими, с использованием служебной собаки, по «горячим следам» было установлено, что данное преступление совершил 34-летний местный житель, который сознался в содеянном и пояснил, что  хранил украденное имущество в своем домовладении с целью его последующей сдачи в пункт приема металла.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

31.07.2025 : 18.00
В Элисте обсудили безопасность несовершеннолетних самокатчиков и мотоциклистов

Госавтоинспекция Калмыкии провела пресс-конференцию по вопросам безопасности движения среди несовершеннолетних мотоциклистов и пользователей электросамокатов.

29.07.2025 : 12.07
Миссия не удалась: в Элисте задержали закладчика «мефедрона»

В Калмыкии полицейскими пресечена преступная деятельность жителя Ставрополя, планировавшего сбыть 3 кг мефедрона.

26.07.2025 : 13.01
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции проведут мониторинг соблюдения ПДД

В целях профилактики аварийности на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни будет проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение фактов грубых нарушений ПДД РФ.

30.07.2025 : 15.15
Полицейские Калмыкии продолжают рассказывать жителям о телефонных мошенниках

Полицейские отделения "Лаганский" проводят на территории Лаганского и Черноземельского районов профилактическую акцию "Не дай себя обмануть!"

28.07.2025 : 13.02
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 11 дорожных аварий

За неделю в республике зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.

24.07.2025 : 13.15
Сотрудники полиции Калмыкии проводят рейды у водоемов

Для предотвращения происшествий на водных объектах сотрудники полиции организуют обходы популярных мест отдыха у воды. Основное внимание – детям.