Происшествия

09.01.2023 : 11.00
В Городовиковском районе ограбили магазин, вор пойман

В Городовиковском районе ограбили магазин, вор пойман

В настоящее время магазинные кражи являются одними из самых распространенных преступлений и правонарушений, сообщили в МВД по Калмыкии.

Так, с заявлением о краже продукции в межрайонное отделение МВД России «Городовиковский» обратилась директор магазина, рассказав, что, разбив стекло от входной двери, неизвестное лицо проникло в магазин, откуда похитило товарно-материальные ценности.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий, в том числе анализа записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили личность злоумышленника.
Им оказался 38-летний элистинец, местонахождение которого в дальнейшем было установлено.
Доставленный в отделение полиции ранее судимый мужчина в содеянном сознался.
По факту хищения имущества органами следствия полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.04.2025 : 18.00
Госавтоинспекторы Калмыкии привели в порядок захоронения ветеранов

Сотрудники Управления Госавтоинспекции Калмыкии привели в порядок места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.

28.04.2025 : 15.25
Верховный суд Калмыкии ужесточил наказание для двух браконьеров

Верховный суд Калмыкии поддержал позицию надзорного ведомства по уголовному делу в отношении браконьеров.

25.04.2025 : 18.03
Школьники Калмыкии соревнуются в «Дорожной азбуке»

В Элисте проходит республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дорожная Азбука»

30.04.2025 : 09.30
Сотрудниками полиции задержан мошенник из Краснодара, обманувший жителя Юстинского района

Жителю Юстинского района на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником банка, которое, под предлогом предоставления бонусов, попросило ввести код из SMS-сообщения.

27.04.2025 : 11.04
В Элисте расследуют обстоятельства драки

МВД по Республике Калмыкия сообщает: 26 апреля, в 22:06, в дежурную часть Управления МВД России по Элисте поступило сообщение об инциденте с участием группы граждан на ул. Кирбазарной.

25.04.2025 : 10.37
В Калмыкии задержан житель соседнего региона, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками регионального УФСБ, Управления МВД России по г.Элисте и инспектором ДПС Госавтоинспекции республиканского МВД, на стационарном посту ДПС был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Республики Дагестан.