Полицейскими Городовиковского района проводится проверка по фактам угрозы убийством и незаконному хранению боеприпасов, в которых подозревается 28-летний житель Городовиковска, сообщает пресс-служба ведомства.
Накануне у мужчины произошла ссора с приятелем. Конфликт завершился тем, что подозреваемый произвел два выстрела в воздух из охотничьего ружья. После этого он стал угрожать потерпевшему убийством. Испугавшись за свою жизнь и восприняв данную угрозу как реальную, потерпевший позвонил в дежурную часть отдела полиции. На адрес, где произошло правонарушение, незамедлительно прибыл наряд полиции, который задержал подозреваемого по горячим следам.
В ходе проведения проверки, в гаражном помещении домовладения подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли три банки пороха, гильзы, дробь и приспособление для изготовления охотничьих патронов.
Изъятое направлено на экспертизу, задержанный доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В Калмыкии продолжается работа по защите граждан от краж через интернет и цифровые технологии.
За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4 факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.
С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.
Накануне в Элисте состоялись проводы сводного отряда полицейских Республики Калмыкия в служебную командировку на Северный Кавказ, сообщает пресс-служба регионального МВД.
В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.
Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.