Сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Городовиковский» в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам был задержан местный житель, подозреваемый в хищении чужого имущества.
Установлено, что злоумышленник в вечернее время проник в торговое помещение, расположенное во дворе жителя Городовиковска, где совершил хищение мясной продукции весом около 15 кг. О совершенном преступлении потерпевший незамедлительно сообщил в полицию, что позволило оперативно установить личность и задержать подозреваемого.
Похитителем имущества оказался 38-летний местный житель, ранее неоднократно судимый.
По факту хищения имущества органами следствия полиции возбуждено уголовное дело.
В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.
Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.
Сегодня сотрудники Министерства внутренних дел Калмыкии присоединились к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».
С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.
За мелкое хулиганство задержаны 14 граждан, за распитие алкоголя в запрещенных местах – 4, за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 17.
С 28 апреля по 4 мая дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 15 граждан получили травмы различной степени тяжести.