Накануне вечером на посту ДПС было остановлено транспортное средство «Ниссан Алмера».
В ходе проверки было установлено, что данное транспортное средство числится в розыске как угнанное. Инициатором розыска является УМВД по городу Пятигорску. Спустя 8 часов, инспектором ДПС ОГИБДД МВД по Республике Калмыкия за нарушение ПДД была остановленная автомашина «Ленд Ровер». При проверке документов выяснилось, что данная автомашина числится в розыске как угнанное транспортное средство. Инициатором розыска является УМВД по Московской области. По обоим фактам задержания проводится проверка. Водители и транспортные средства задержаны и доставлены в УМВД по г. Элиста для дальнейших разбирательств.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 9 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В Калмыкии продолжается работа по защите граждан от краж через интернет и цифровые технологии.
За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4 факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечены 18 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.
Накануне в Элисте состоялись проводы сводного отряда полицейских Республики Калмыкия в служебную командировку на Северный Кавказ, сообщает пресс-служба регионального МВД.
В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.