В столице республики сотрудниками Госавтоинспекции задержан нетрезвый водитель. Как стало известно,32-летний элистинец, управлявший автомобилем ВАЗ-211440, годом ранее уже задерживался на нетрезвую езду, за что привлекался к административной ответственности и был лишен права управления транспортными средствами сроком на 20 месяцев
Ранним утром 12 июля сотрудниками Госавтоинспекции по улице Кирова в столице республики был остановлен автомобиль ВАЗ-211440 под управлением 32-летнего местного жителя, вызвавшего подозрения своими действиями у стражей порядка. При задержании правонарушителя опасения полицейских подтвердились – водитель легковушки находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в ходе проверки полицейские установили, что в апреле 2016 года мужчина уже задерживался на нетрезвую езду, за что привлекался к административной ответственности и был лишен права управления транспортными средствами сроком на 20 месяцев. Теперь беспечному элистинцу грозит уголовная ответственность. В отношении мужчины собран материал для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, сообщает пресс-служба ведомства.
В Калмыкии продолжается работа по защите граждан от краж через интернет и цифровые технологии.
За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4 факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.
С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.
Накануне в Элисте состоялись проводы сводного отряда полицейских Республики Калмыкия в служебную командировку на Северный Кавказ, сообщает пресс-служба регионального МВД.
В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.
Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.