В одном из сетевых магазинов 39-летняя жительница Приютненского района заметила пропажу своей сумки и обратилась в полицию.
Внутри находились паспорт, личные документы и личные вещи. Общая сумма ущерба составила более 10 000 рублей.
Полицейские нашли сумку, брошенную в одном из дворов. Проверив содержимое, потерпевшая обнаружила, что пропали дорогие наушники. Сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 54-летний житель Элисты, ранее многократно судимый, в том числе за кражи. Мужчина признал свою вину и пояснил, что выбросил сумку по пути, а наушники продал, потратив деньги на личные нужды. Возбуждено уголовное дело.
Бадмаев Станислав Саврович стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2025».
В Калмыкии стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Прокуратура Октябрьского района направила в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Суд Калмыкии рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Октябрьского района, обвиняемого в неуплате средств на содержание детей.
В Приютненском районе сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона и банковской карты.
Прокуратура Калмыкии направила в суд уголовное дело в отношении 42 - летнего жителя Ставрополя.