
В одном из сетевых магазинов 39-летняя жительница Приютненского района заметила пропажу своей сумки и обратилась в полицию.
Внутри находились паспорт, личные документы и личные вещи. Общая сумма ущерба составила более 10 000 рублей.
Полицейские нашли сумку, брошенную в одном из дворов. Проверив содержимое, потерпевшая обнаружила, что пропали дорогие наушники. Сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 54-летний житель Элисты, ранее многократно судимый, в том числе за кражи. Мужчина признал свою вину и пояснил, что выбросил сумку по пути, а наушники продал, потратив деньги на личные нужды. Возбуждено уголовное дело.
На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В ходе второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2025» участковые уполномоченные Отделения полиции с.Яшалта МО МВД России «Городовиковский», совместно с региональными инспекторами по охране водных биологических ресурсов, провели рейд на реке Дунда на территории Яшалтинского района.
В Октябрьском районе сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения наркотических средств.
В Москве состоялся гала-концерт финалистов международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям. Крылья Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной стране.
Сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии оказали экстренную помощь водителю и его супруге, попавшим в беду.
В выходные дни сотрудники полиции Элисты провели ночные рейды по развлекательным заведениям города и местам скопления молодежи, сообщает пресс-служба ведомства.