В субботу, 19 ноября, сотрудники Госавтоинспекции региона в течение суток задержали в Элисте сразу три автомашины с нефтепродуктом. Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, в автоцистернах незаконно перевозились 7, 17 и 23 тонны дизельной фракции. По данным фактам идет проверка.
В субботу, 19-го ноября, в Элисте на одном из въездных постов ДПС стражи порядка задержали три автомашины – два «КамАЗа» и грузовой автомобиль «International». При досмотре транспортных средств дорожные полицейские установили, что в них перевозятся нефтепродукты общим объемом около 50 тонн. На требование полицейских водители, безработные жители региона, не смогли представить сопроводительные документы на груз. В настоящее время водители и машины доставлены в отдел полиции. По данному факту проводится проверка, сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.
В Володарском районе Брянска сотрудники полиции задержали 21-летнюю жительницу Республики Калмыкия. Она подозревается в незаконном сбыте наркотиков. Об этом 10 мая сообщили в пресс-службе местного УМВД.
Верховный суд Республики Калмыкия приговорил 37-летнего мужчину к восьми годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, признав его виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Республики Калмыкия.
Запрещенные вещества у пассажира одного из автомобилей обнаружили инспекторы ДПС поста «Чапурниковский», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.
Управление Роспотребнадзора по Республике Калмыкия информирует о новых видах мошеннических действий, совершаемых от имени сотрудников Роспотребнадзора.
В день празднования Зул, 18 декабря, в московской электричке был убит 60-летний житель республики. Случившееся зафиксировала камера видеонаблюдения. Задержан подозреваемый в этом убийстве.