Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Элисте задержали злоумышленника, похитившего мобильный телефон.
В минувший понедельник в дежурную часть Управления МВД России по г. Элисте обратилась местная жительница с просьбой привлечь к ответственности неустановленное лицо, которое похитило ее мобильный телефон стоимостью 15500 рублей.
В ходе расследования установлено, что преступление совершил 40-летний элистинец, ранее неоднократно судимый. Мужчина был задержан, в содеянном признался и пояснил, что находясь в маршрутном такси, совершил кражу мобильного телефона из кармана куртки сидевшей рядом девушки. Телефон он продал, вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
С 11 по 17 августа на дорогах Калмыкии зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 23 гражданина получили травмы различной степени тяжести.
В полицию Элисты обратились двое местных жителей, которые поверили инвесторам-мошенникам и перевели им более 1 млн рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске.
В Лаганском районе полицейскими задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске.
Ранее в дежурную часть с заявлением обратилась 43-летняя элистинка. В одном из кафе неизвестное лицо похитило её мобильное устройство и денежные средства в размере 25 000 рублей.
Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.