В Элисте за получение денежной взятки осудили сотрудника администрации калмыцкой столицы. Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, суд признал чиновника виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей.
В столице Калмыкии за взятку осудили сотрудника горадминистрации. Ранее в результате оперативно-розыскных мероприятий его задержали сотрудники отдела ЭБиПК Управления МВД по Элисте и республиканского Управления ФСБ России. Стражи порядка установили, что чиновник получил от некого предпринимателя незаконное денежное вознаграждение. Взятка в размере 11 тысяч рублей давалась ему за отказ от демонтажа рекламной конструкции и направления материалов для привлечения коммерсанта к административной ответственности. Однако незаконные действия чиновника были пресечены совместными действиями сотрудников правоохранительных органов. По данному факту в Следственном Управлении СК России по Калмыкии было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 290 Уголовного Кодекса РФ.
"По завершению расследования материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением были направлены в суд. Учитывая собранные следствием доказательства, суд признал обвиняемого сотрудника городской администрации виновным в совершении инкриминируемого преступления. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей", - рассказали в пресс-службе регионального полицейского ведомства.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.
В Володарском районе Брянска сотрудники полиции задержали 21-летнюю жительницу Республики Калмыкия. Она подозревается в незаконном сбыте наркотиков. Об этом 10 мая сообщили в пресс-службе местного УМВД.
Верховный суд Республики Калмыкия приговорил 37-летнего мужчину к восьми годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, признав его виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Республики Калмыкия.
Запрещенные вещества у пассажира одного из автомобилей обнаружили инспекторы ДПС поста «Чапурниковский», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.
Управление Роспотребнадзора по Республике Калмыкия информирует о новых видах мошеннических действий, совершаемых от имени сотрудников Роспотребнадзора.
В день празднования Зул, 18 декабря, в московской электричке был убит 60-летний житель республики. Случившееся зафиксировала камера видеонаблюдения. Задержан подозреваемый в этом убийстве.