В Элисте по подозрению в совершении серии квартирных краж сотрудники полиции задержали 28-летнего жителя Юстинского района. Как сообщили в пресс-службе МВД по региону, он причастен как минимум к пяти хищениям чужого имущества из домовладений. По данному факту проводится проверка.
В субботу, 1-го апреля, в Дежурную часть Управления МВД России по Элисте с заявлениями о кражах обратились сразу пятеро местных жителей. Со слов пострадавших выяснилось, что во всех случаях злоумышленник проникал в домовладения через незапертые двери и похищал имущество. По сведениям пресс-службы регионального МВД, его добычей стали ювелирные изделия стоимостью более 100 тысяч рублей, электроинструменты, документы, обувь и денежные средства. Стражи порядка оперативно раскрыли данные преступления и задержали подозреваемого. Так, в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий они задержали по подозрению в причастности к этим кражам 28-летнего жителя Юстинского района республики.
На допросе молодой мужчина не стал отпираться и уже дал признательные показания. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Похищенное имущество у злоумышленника изъято. В столичной полиции не исключают, что он может быть причастен к совершению серии аналогичных преступлений в столице республики, в связи с этим стражи порядка проводят все необходимые мероприятия по установлению всех эпизодов его преступной деятельности.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.
В Володарском районе Брянска сотрудники полиции задержали 21-летнюю жительницу Республики Калмыкия. Она подозревается в незаконном сбыте наркотиков. Об этом 10 мая сообщили в пресс-службе местного УМВД.
Верховный суд Республики Калмыкия приговорил 37-летнего мужчину к восьми годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, признав его виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Республики Калмыкия.
Запрещенные вещества у пассажира одного из автомобилей обнаружили инспекторы ДПС поста «Чапурниковский», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.
Управление Роспотребнадзора по Республике Калмыкия информирует о новых видах мошеннических действий, совершаемых от имени сотрудников Роспотребнадзора.
В день празднования Зул, 18 декабря, в московской электричке был убит 60-летний житель республики. Случившееся зафиксировала камера видеонаблюдения. Задержан подозреваемый в этом убийстве.