Происшествия

29.09.2016 : 10.57

В Элисте за ряд краж из квартир задержали горожанина

В Элисте сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении ряда квартирных краж 47-летнего местного жителя. По информации пресс-службы МВД по Калмыкии, стражи порядка установили причастность мужчины как минимум к двум кражам чужого имущества, совершенным в августе.

В конце августа текущего года в столичную полицию с заявлениями о квартирных кражах обратились двое местных жителей. В первом случае горожанка, живущая в одном из домов по улице Балакаева, лишилась своих документов, двух тысяч рублей, дорогостоящего мобильного телефона, а также банковских карт. Как оказалось, в день совершения преступления она забыла запереть за собой входную дверь, чем впоследствии и воспользовался злоумышленник. Во втором случае в органы внутренних дел с аналогичным заявлением обратился житель первого микрорайона Элисты. Он сообщил стражам порядка о том, что неизвестное лицо путем свободного доступа проникло в его квартиру и стащило оттуда цифровой фотоаппарат и четыре тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении квартирных краж 47-летнего местного жителя. По информации пресс-службы МВД по Калмыкии, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества. В настоящее время по данным фактам проводится проверка, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ – «Кража». Стражи порядка не исключают, что злоумышленник может быть причастен к совершению аналогичных преступлений в столице.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.02.2024 : 09.40
В Элисте раскрыли кражу имущества из домовладения

Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.

03.08.2023 : 10.16
Две девушки из Калмыкии предстанут перед судом в Брянске за кило «солей»

Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.

17.05.2023 : 16.40
Мужчина, пытавшийся добить свою даму в больнице, арестован на два месяца (ВИДЕО)

В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.

02.10.2023 : 09.08
В Подмосковье задержали двух уроженцев Калмыкии, разбивших стекло в автобусе

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

22.06.2023 : 09.31
В Калмыкии привлекли к субсидиарной ответственности челябинского депутата

Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.

12.05.2023 : 12.08
Под Волгоградом сотрудники ДПС нашли наркотики у жителя Калмыкии

Запрещенные вещества у пассажира одного из автомобилей обнаружили инспекторы ДПС поста «Чапурниковский», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.