Происшествия

09.12.2016 : 10.56
В Элисте за разбой задержали ранее судимого мужчину

В Элисте за разбой задержали ранее судимого мужчину

Накануне в Элисте стражи порядка задержали по подозрению в разбойном нападении на торговый киоск 29-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, мужчина, угрожая продавщице предметом, похожим на пистолет, похитил из кассы 5,5 тысяч рублей и скрылся.

В четверг, 8-го декабря, в пять утра в Дежурную часть Управления МВД по Элисте с заявлением о разбойном нападении обратилась работница одного из торговых киосков. Женщина сообщила стражам порядка, что ранним утром неизвестный ей мужчина, угрожая предметом, похожим на пистолет, открыто похитил из кассы павильона пять с половиной тысяч рублей и затем скрылся на автомобиле в неизвестном направлении. По данному факту полиция немедленно объявила план «Перехват». В результате предпринятых мероприятий сотрудники уголовного розыска аппарата МВД по Калмыкии совместно с коллегами из столичной полиции по «горячим следам» установили личность злоумышленника и затем задержали его.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудники полиции задержали 29-летнего местного жителя. На допросе он не стал отпираться и во всем сознался. Так, он рассказал, что вместо пистолета использовал свой сотовый телефон. В настоящее время в отношении него органы внутренних дел возбудили уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ - «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание сроком до 12 лет. В пресс-службе МВД по Калмыкии отметили, что ранее мужчина был судим за хулиганство.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.02.2024 : 09.40
В Элисте раскрыли кражу имущества из домовладения

Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.

03.08.2023 : 10.16
Две девушки из Калмыкии предстанут перед судом в Брянске за кило «солей»

Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.

17.05.2023 : 16.40
Мужчина, пытавшийся добить свою даму в больнице, арестован на два месяца (ВИДЕО)

В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.

02.10.2023 : 09.08
В Подмосковье задержали двух уроженцев Калмыкии, разбивших стекло в автобусе

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

22.06.2023 : 09.31
В Калмыкии привлекли к субсидиарной ответственности челябинского депутата

Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.

12.05.2023 : 12.08
Под Волгоградом сотрудники ДПС нашли наркотики у жителя Калмыкии

Запрещенные вещества у пассажира одного из автомобилей обнаружили инспекторы ДПС поста «Чапурниковский», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.