Происшествия

11.02.2020 : 16.02
В Элисте выявили факт регистрации фирмы-однодневки

В Элисте выявили факт регистрации фирмы-однодневки

Ранее в Управление МВД России по городу Элисте поступило заявление о возможной регистрации подставного юридического лица – общества с ограниченной ответственностью. У представителей налоговой службы возникло подозрение в том, что зарегистрированное в марте 2018 года общество является «однодневной» фирмой, с помощью которой может осуществляться легализация денежных средств, полученных преступным путем.

В ходе проверки поступившего заявления полицейские установили, что представивший в налоговую службу пакет документов для регистрации юридического лица 29-летний элистинец заведомо знал, что фактически осуществлять деятельность в качестве учредителя в создаваемом юридическом лице он не намерен. За это он получил денежное вознаграждение в размере 7 тысяч рублей.

По факту образования юридического лица через подставных лиц следственным отделом УМВД России по городу Элисте возбуждено уголовное дело. Установлено, что созданная фирма деятельность, заявленную в документах на регистрацию юридического лица, не осуществляла и фактически являлась подставной.

Собранные в ходе расследования уголовного дела о незаконном образовании юридического лица доказательства также послужили основанием для возбуждения в отношении жителя Элисты уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ «Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица».

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.08.2025 : 13.36
МВД Калмыкии отмечает 105-ю годовщину со дня образования

Министерство внутренних дел по Республике Калмыкия сегодня отмечает 105-ю годовщину ведомства.

26.08.2025 : 11.00
Полицейскими Сарпинского района по горячим следам раскрыта кража из магазина

В полицию Сарпинского района поступило обращение по факту кражи денежных средств, продовольственных товаров и алкоголя из продуктового магазина с.Кануково.

25.08.2025 : 16.05
В выходные дни в Элисте выявили более 200 правонарушений

 В выходные дни в Элисте сотрудники полиции вместе с представителями общественности провели рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение общественной безопасности и охрану общественного порядка.

26.08.2025 : 18.20
Госавтоинспекция Калмыкии взяла на контроль дороги у образовательных учреждений

В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции приступили к масштабному обследованию улично-дорожной сети, расположенной вблизи образовательных организаций. 

25.08.2025 : 17.48
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 12 ДТП

С 18 по 24 августа на дорогах Калмыкии зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий.

24.08.2025 : 15.22
В кафе Элисты обнаружили безакцизный алкоголь

Сотрудники полиции продолжают рейды по общественным местам в Элисте. Сегодня ночью проверка оказалась результативной.