Происшествия

14.02.2020 : 15.00
В Элисте вновь выявили фальшивую купюру

В Элисте вновь выявили фальшивую купюру

При поступлении денежных средств подделку номиналом 5000 рублей обнаружил работник банковского отделения, который и сообщил о фальшивке в дежурную часть элистинской полиции

 

Подозрительная банкнота с признаками подделки направлена на криминалистическую экспертизу. По предварительной информации, фальшивку принес местный житель, который получил ее в ходе трудовой деятельности у частных лиц.

По данному факту органами внутренних дел проводится проверка, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с участившимися случаями свободного хождения фальшивых денег в республике МВД Калмыкии рекомендует жителям быть бдительными при денежных расчетах и сообщать в органы внутренних дел обо всех фактах обнаружения поддельных купюр.

При обнаружении фальшивых денег не стоит тут же избавляться от них через расчетные операции, поскольку изготовление в целях сбыта, а также сбыт поддельных денежных знаков являются тяжким преступлением и наказываются лишением свободы.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.11.2025 : 11.14
На территории города Элиста проведено профилактическое мероприятие «Чистые стекла»

На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие, направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

28.10.2025 : 14.43
За неделю в Калмыкии произошло 13 дорожных аварий

На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.

27.10.2025 : 11.40
Житель Юстинского района незаконно выловил 11 экземпляров рыбы частиковых видов

Сотрудниками Отделения полиции п.Цаган Аман МО МВД России "Яшкульский" в ходе рейдовых мероприятий по подозрению в совершении правонарушения было остановлено транспортное средство под управлением местного жителя. В ходе осмотра автомобиля в багажном отсеке был обнаружен мешок с рыбой.

31.10.2025 : 15.26
Мошенники выманили у пенсионера из Калмыкии более 800 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть полиции Элисты с заявлением обратился 74-летний местный житель. Пенсионер сообщил полицейскими о том, что стал жертвой телефонных мошенников. 

27.10.2025 : 15.48
За неделю в Калмыкии в состоянии опьянения задержали 21 водителя

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечен 21 факт управления транспортными средствами с признаками опьянения.

24.10.2025 : 12.20
За сутки в Калмыкии пресекли два факта нетрезвого вождения

Только за минувшие сутки на территории Калмыкии были пресечены два факта нетрезвого вождения.