
26 марта в 22:45 поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме в 4 микрорайоне Элисты. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения элистинского пожарно-спасательного гарнизона.
По прибытию к месту вызова, в ходе разведки, было установлено, что в квартире на 3-м этаже происходит горение предметов быта на площади 15 кв.м., сопровождающееся сильным задымлением.
Тушение пожара было оперативно организовано звеном газодымозащитной службы через входную дверь.
Также, огнеборцы произвели поквартирный обход и эвакуацию жильцов с верхних этажей подъезда. Спасено 2 человека. Эвакуировано 15 человек.
Благодаря слаженным и оперативным действиям пожарных расчетов, распространение огня не допущено. Пожар ликвидирован на той площади, на которой был зафиксирован на момент прибытия первых подразделений.
Причина, ущерб и виновные лица устанавливаются.
В Калмыкии подвели итоги первого этапа IX Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения» среди учащихся в возрасте от 10 до 17 лет.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 5 пожаров, сообщает ведомство.
Накануне вечером, в 18:58 поступило сообщение о возгорании мусора вблизи села Садовое. К месту вызова незамедлительно выехали подразделения 4-й пожарно-спасательной части.
Для предотвращения происшествий на водоемах республики в осенне-зимний период спасатели Калмыкии ежедневно патрулируют акваторию и проводят профилактические беседы с рыбаками.
Накануне в 20:58 поступило сообщение о возгорании жилой кухни в поселке Манычский Яшалтинского района.
В Калмыкии завершила работу комиссия центрального аппарата МЧС России под председательством заместителя министра МЧС России Анатолия Супруновского.