В понедельник, 12-го декабря, под Элистой произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали четыре человека – водитель и три пассажира. Все они с травмами различной степени тяжести доставлены в Республиканскую больницу. По факту аварии проводится проверка.
Накануне на подъезде к Элисте, на 300-м километре федеральной трассы Р-216 «Астрахань – Элиста – Ставрополь», произошла дорожная авария. Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, на данном участке 52-летний житель Юстинского района, находясь за рулем «Тойоты Короллы», в какой-то момент не справился с управлением и допустил опрокидывание машины. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали водитель и три его пассажира - жительница Элисты 1960-го года рождения, 18-летний житель поселка Харба и 56-летний житель поселка Цаган-Аман. В настоящее время по факту аварии проводится проверка, в ходе нее устанавливаются все причины и обстоятельства данного происшествия.
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведен в нормативное состояние участок автомобильной дороги общего пользования регионального значения Малые Дербеты-Большой Царын км 25 - км 35.4.
В период времени с 21 по 27 августа 2023 года на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 22 человека получили травмы различной степени тяжести.
В 2023 году планируется выполнить ремонт 15 объектов общей протяженностью более 140 км на региональных дорогах республики, в том числе в рамках опережающего финансирования будет выполнен ремонт на двух объектах (23 км): Садовое - Кануково - Салын Тугтун - Котельниково и Элиста - Ремонтное, сообщили в правительстве региона.
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Калмыкии приведены в нормативное состояние два участка автомобильной дороги регионального значения Яшкуль-Комсомольский-Артезиан: 88 –99 км, 109 – 119 км.
В связи с выполнением работ по устройству покрытия выравнивающего слоя с 24 по 26 августа с 8:00 до 18:00 часов будет ограничено движение автотранспортных средств по улице Г. О. Рокчинского (от дома №48 в до дома №39, к1 в 4-ом микрорайоне).
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и обеспечения качества укладки асфальтобетонной смеси при выполнении работ по улице им. В. Лиджиева города Элисты с 16 августа по 31 августа2023 года работы подрядчиком будут производиться в ночное время с 22:00 до 4:00.