В Калмыкии проходит первый этап оперативно-профилактической операции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
Сотрудниками уголовного розыска столичной полиции выявлен факт незаконного оборота наркотического вещества. Стражи порядка у одного из домов в 10 микрорайоне задержали 21 –летнего элистинца, у которого был обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения. Задержанный, студент одного из учебных заведений столицы признался, что данное наркотическое вещество он изготовил из кустов дикорастущей конопли, собранной им в сентябре прошлого года в степной местности. По результатам проведенного исследования было установлено, что изъятое является наркотическим средством – «гашиш», общей массой более 2 граммов. По данному факту органами внутренних дел возбуждено уголовное дело.
Сотрудники полиции задержали 66-летнего элистинца, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.
На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции обнаружили наркотические вещества в салоне автомобиля.
Накануне в Элисте сотрудники Госавтоинспекции совместно с Агентством по делам молодежи региона, провели профилактическую встречу с молодыми водителями в Элисте.
Накануне в дежурную часть столичного полицейского управления поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение был доставлен 56-летний мужчина с травмами головы.
Бадмаев Станислав Саврович стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2025».