В Калмыкии проходит первый этап оперативно-профилактической операции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
Сотрудниками уголовного розыска столичной полиции выявлен факт незаконного оборота наркотического вещества. Стражи порядка у одного из домов в 10 микрорайоне задержали 21 –летнего элистинца, у которого был обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения. Задержанный, студент одного из учебных заведений столицы признался, что данное наркотическое вещество он изготовил из кустов дикорастущей конопли, собранной им в сентябре прошлого года в степной местности. По результатам проведенного исследования было установлено, что изъятое является наркотическим средством – «гашиш», общей массой более 2 граммов. По данному факту органами внутренних дел возбуждено уголовное дело.
В Калмыкии продолжается работа по защите граждан от краж через интернет и цифровые технологии.
За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4 факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.
С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.
Накануне в Элисте состоялись проводы сводного отряда полицейских Республики Калмыкия в служебную командировку на Северный Кавказ, сообщает пресс-служба регионального МВД.
В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.
Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.