Происшествия

14.08.2018 : 16.42
В Элисте телефонный мошенник представился сотрудником банка

В Элисте телефонный мошенник представился сотрудником банка

Несмотря на то, что количество случаев обмана по телефону в последнее время снижается благодаря осведомленности населения, вместе с тем способы «втереться в доверие» к собеседнику становятся все изощреннее, сообщает пресс-служба МВД региона.

Мошенники продолжают выманивать деньги у жителей республики – теперь аферисты звонят людям, представляются сотрудниками центральных банков. Их жертвой  стал 69-летний житель Элисты, лишившись более 40 тысяч рублей.

На мобильный телефон заявителя позвонили несколько дней назад - мужчина, представившийся сотрудником одного из центральных банков сообщил о возмещениях ущерба за некачественные товары, приобретенные им в интернет-магазинах в прошлом году. В связи с этим, полиция Калмыкии просит жителей республики быть бдительными и не переводить денежные средства на неизвестные счета, не передавать никаких данных телефонным мошенникам, особенно реквизиты банковских карт. Необходимо отметить, что финансовые учреждения в телефонном режиме не собирает никаких данных, прием населения ведется только в клиентских службах. В случае возникших вопросов следует звонить по телефонам горячей линии банков, они указаны на пластиковых картах всех финансовых учреждений.

Назад к списку новостей