Происшествия

26.06.2020 : 12.30
В Элисте телефонный мошенник обманул водителя такси

В Элисте телефонный мошенник обманул водителя такси

 Сотрудниками уголовного розыска проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие кражи 10 тысяч рублей у водителя такси в городе Элисте.

Со слов заявителя, накануне ему позвонил мужчина, представившийся сотрудником крупной финансовой компании. Он сообщил о необходимости доставки его сотрудника из города Элисты в город Волгоград. Войдя в доверие 29-летнего элистинца, мошенник сообщил, что переведет сразу же оплату за проезд, однако для этого ему необходимы реквизиты банковской карты и данные мужчины.

После передачи информации пострадавший обнаружил списание 10 с половиной тысяч рублей со своего банковского счета. После неудачных попыток созвониться с клиентом, мужчина понял, что его обманули.

По факту кражи денежных средств возбуждено уголовное дело.

За прошедшие сутки трое жителей Калмыкии стали жертвами дистанционного мошенничества. По старой схеме двое потерпевших передали данные своей карты позвонившим им злоумышленникам, которым надо было всего лишь представиться сотрудниками банка, чтобы усыпить их бдительность и узнать необходимые данные.


Полиция Калмыкии напоминает – не сообщайте незнакомцам данные своих карт и не следуйте их инструкциям.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.03.2024 : 14.09
В Элисте без воды остались 1200 человек

Сегодня в 11:15 от диспетчера ЕДДС г. Элиста поступило сообщение о том, что на пересечении ул. Полынная и Гурвн-Сала произошла авария водопровода.

12.02.2024 : 11.54
В северных районах Калмыкии устраняют последствия ледяного дождя

В результате непогоды и ледяного дождя, северные районы Калмыкии (Октябрьский, Малодербетовский, Сарпинский, Кетченеровский, Юстинский районы) столкнулись с аварийными отключениями электроснабжения. 

02.02.2024 : 13.01
В Калмыкии квартирный мошенник обманул студентов

В дежурную часть УМВД России по г. Элисте обратилась 19 – летняя учащаяся одного из образовательных учреждений с просьбой привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое обманным путем завладело ее денежными средствами. Ущерб составил 26 000 рублей.

06.03.2024 : 12.40
В Калмыкии задержали двух курьеров мошенников

Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны две жительницы Ростовской области, подозреваемые в мошенничестве по схеме «Ваш родственник попал в ДТП», сообщает ведомство.

11.02.2024 : 09.24
В Элисте взрывное устройство сработало в доме устроившего взрыв

Неустановленное взрывное устройство сработало в Элисте в доме мужчины, который также ранее взорвал неизвестное устройство в центре по оказанию психологической помощи, ранены три сотрудника Росгвардии.Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах Калмыкии.

16.01.2024 : 11.09
В Элисте произошла авария на 7 микрорайоне, прекращена подача воды

В настоящее время ограничена подача воды в три многоквартирных дома №№  1, 2 и 3 седьмого микрорайона.