Сотрудниками уголовного розыска проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие кражи 10 тысяч рублей у водителя такси в городе Элисте.
Со слов заявителя, накануне ему позвонил мужчина, представившийся сотрудником крупной финансовой компании. Он сообщил о необходимости доставки его сотрудника из города Элисты в город Волгоград. Войдя в доверие 29-летнего элистинца, мошенник сообщил, что переведет сразу же оплату за проезд, однако для этого ему необходимы реквизиты банковской карты и данные мужчины.
После передачи информации пострадавший обнаружил списание 10 с половиной тысяч рублей со своего банковского счета. После неудачных попыток созвониться с клиентом, мужчина понял, что его обманули.
По факту кражи денежных средств возбуждено уголовное дело.
За прошедшие сутки трое жителей Калмыкии стали жертвами дистанционного мошенничества. По старой схеме двое потерпевших передали данные своей карты позвонившим им злоумышленникам, которым надо было всего лишь представиться сотрудниками банка, чтобы усыпить их бдительность и узнать необходимые данные.
Полиция Калмыкии напоминает – не сообщайте незнакомцам данные своих карт и не следуйте их инструкциям.
Прокуратура Яшалтинского района организовала проверку исполнения законодательства о водоснабжении, сообщает пресс-служба ведомства.
Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 на ул.Тенгрин уйдл 41.
Трагедия произошла 19 июля в Центре загородного отдыха «Донская волна». Пожилому отдыхающему стало плохо в воде.
В период времени с 4 по 10 августа 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 22 гражданина получили травмы различной степени тяжести.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения суд конфисковал автомобиль у жителя поселка Кетченеры.
В полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на территории 3-го микрорайона Элисты.