Происшествия

19.01.2023 : 09.54
В Элисте студент стал жертвой дистанционного мошенничества

В Элисте студент стал жертвой дистанционного мошенничества

Накануне в полицию поступило заявление от 21-летнего жителя Элисты, который сообщил о факте мошенничества.

Парень пояснил, что на его абонентский номер поступил звонок от неизвестного ему мужчины, который представился сотрудником банка. В ходе разговора злоумышленник обманным путем убедил студента перечислить денежные средства на указанные им банковские счета.
Как отмечает потерпевший, совершенные действия он предпринял для защиты денежных средств от мошеннических действий, в результате чего, потеряв бдительность, попался на уловки злоумышленника.
Общая сумма нанесенного ей ущерба составила 90 тысяч рублей.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Напоминаем, что сотрудники банка в телефонном режиме никогда не просят оформить кредиты, обезопасить банковские счета и перевести денежные средства.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.06.2025 : 12.34
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 14 дорожных аварий

За последнюю неделю на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.

18.06.2025 : 14.59
Жителей Калмыкии задержали за незаконный оборот наркотиков

Сотрудниками полиции Калмыкии выявлены два факта незаконного оборота наркотических средств. 

17.06.2025 : 13.15
В Калмыкии за неделю произошло 9 дорожных аварий

С 9 по 15 июня на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.

20.06.2025 : 11.30
20-летний элистинец подозревается в грабеже сетевого магазина

Сотрудники полиции Элисты по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже элистинца, сообщает пресс-служба ведомства.

17.06.2025 : 16.01
Двух элистинцев подозревают в незаконном обороте наркотиков

Полицейские Калмыкии задержали двоих элистинцев, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

16.06.2025 : 18.17
В праздничные дни в Калмыкии полицейские пресекли 34 административных правонарушений

За прошедшие праздничные выходные дни полицейскими Калмыкии пресечены 34 административных правонарушений.