14 мая 2020 года в 18 часов 45 минут в городе Элисте на пересечении улиц Сухэ-Батора - Хрущева произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и мотоцикла.
По предврительной версии, 51-летний житель Яшкульского района, управляя автомобилем Лада Приора, двигаясь с запада на восток по улице Хрущева, при осуществлении поворота на улицу Сухэ-Батора, не предоставил преимущество в движении, в результате чего произошло столкновение атвоомбиля с мотоциклом Сузуки под управлением 30-летнего элистинца.
В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет.
По факту нарушения правил проезда перекрестков сотрудником Госавтоинспекции составлен административный протокол.
Накануне в Элисте состоялись проводы сводного отряда полицейских Республики Калмыкия в служебную командировку на Северный Кавказ, сообщает пресс-служба регионального МВД.
В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.
Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.
За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4 факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.
С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.
За мелкое хулиганство задержаны 14 граждан, за распитие алкоголя в запрещенных местах – 4, за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 17.