Происшествия

10.05.2018 : 14.58
В Элисте сотрудниками полиции раскрыт грабеж

В Элисте сотрудниками полиции раскрыт грабеж

9 мая в столичную полицию обратился 20-летний житель Элисты, учащийся одного из ВУЗов Калмыкии. Он рассказал, что стал жертвой уличного грабежа.

Со слов потерпевшего, на одной из автобусной остановок в городе Элисте к нему подошли двое молодых людей, в одном из которых он узнал своего однокурсника - жителя Элисты 1998 года рождения. После непродолжительной беседы, подозреваемые открыто похитили у студента дорогостоящий мобильный телефон.

О данном происшествии потерпевший незамедлительно сообщил в полицию, благодаря чему грабеж был раскрыт. Сотрудниками уголовного розыска были задержаны: однокурсник заявителя и студент 1 курса другого республиканского ВУЗа.

Задержанные, доставленные в отделе полиции, признались в совершении преступления. По данному факту проводится проверка, похищенное изъято.

Кроме того, в высшие учебные заведения, где обучаются подозреваемые, направлена соответствующая информация для принятия мер дисциплинарного воздействия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.07.2025 : 15.45
У яшалтинца нашли растительный наркотик

Сотрудники полиции Яшалтинского района выявили факт незаконного хранения наркотических средств.

14.07.2025 : 15.08
В Элисте в очередной раз жертвой киберпреступления стал ребенок

Мошенник связался с 10-летней геймершей через мессенджер и сообщил ей, что она выиграла денежный приз.

11.07.2025 : 13.13
В Калмыкии выявлен факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.

15.07.2025 : 12.10
В поселке Ики-Бурул два брата выпили и подрались

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Ики-Бурул между двумя мужчинами произошла драка.

14.07.2025 : 11.30
Житель Ики-Бурульского района ответит за незаконное хранение оружия

В рамках расследования уголовного дела участковым уполномоченным полиции на животноводческой стоянке были обнаружены коробка с малокалиберными патронами в количестве 11 штук и малокалиберная винтовка.

11.07.2025 : 11.43
Полицейскими Элисты раскрыта кража денежных средств с банковской карты

В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.