26 марта в дежурную часть полиции УМВД по Элисте с заявлением обратилась 60-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что путем повреждения ограды, расположенной во дворе ее домовладения совершена кража 39 голов овец.
В результате оперативных действий сотрудников уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 34-летний ранее судимый элистинец, в автомобиле, которого были обнаружены следы навоза и соломы. Мужчина пояснил, что отдавал во временное пользование личный автомобиль своему знакомому - 43 летнему местному жителю.
Задержанные подозреваемые доставлены в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Местонахождение похищенного устанавливается. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Ранее в дежурную часть с заявлением обратилась 43-летняя элистинка. В одном из кафе неизвестное лицо похитило её мобильное устройство и денежные средства в размере 25 000 рублей.
Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
К участковому уполномоченному полиции Яшалты обратилась местная жительница.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске.
Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.
Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.