Происшествия

17.03.2022 : 12.30
В Элисте раскрыта квартирная кража

В Элисте раскрыта квартирная кража

Незамедлительно прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что ночью неустановленное лицо путем свободного доступа проникло в квартиру одного из домов 4 микрорайона, откуда тайно похитило из кармана висевшей на видном месте куртки документы и кошелек, в котором находились четыре банковские карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции Управления МВД России по г.Элисте личность подозреваемого была установлена, а сам он в скором времени задержан.

Им оказался 60-летний житель соседнего дома, который признался, что, ночью, после распития спиртных напитков, проходя мимо квартиры потерпевшего, заметил, что входная дверь не заперта. Воспользовавшись этим, подозреваемый зашел в домовладение и вытащил из кармана куртки потерпевшего документы и кошелек.

По данному факту следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.07.2025 : 15.45
У яшалтинца нашли растительный наркотик

Сотрудники полиции Яшалтинского района выявили факт незаконного хранения наркотических средств.

14.07.2025 : 15.08
В Элисте в очередной раз жертвой киберпреступления стал ребенок

Мошенник связался с 10-летней геймершей через мессенджер и сообщил ей, что она выиграла денежный приз.

11.07.2025 : 13.13
В Калмыкии выявлен факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.

15.07.2025 : 12.10
В поселке Ики-Бурул два брата выпили и подрались

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Ики-Бурул между двумя мужчинами произошла драка.

14.07.2025 : 11.30
Житель Ики-Бурульского района ответит за незаконное хранение оружия

В рамках расследования уголовного дела участковым уполномоченным полиции на животноводческой стоянке были обнаружены коробка с малокалиберными патронами в количестве 11 штук и малокалиберная винтовка.

11.07.2025 : 11.43
Полицейскими Элисты раскрыта кража денежных средств с банковской карты

В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.