Происшествия

23.05.2022 : 18.00
В Элисте раскрыта кража мобильного телефона

В Элисте раскрыта кража мобильного телефона

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по Элисте раскрыта кража мобильного телефона у элистинки.

В дежурную часть столичного полицейского управления поступило сообщение от местной жительницы по факту пропажи у нее сотового телефона, сумма материального ущерба составила более 23 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела уголовного розыска Управления МВД России по г.Элисте, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, было установлено, что к краже мобильного телефона причастен 44-летний мужчина, без постоянного места жительства, который дал признательные показания и пояснил, что мобильный телефон нашел и, вместо того, чтобы сдать находку в правоохранительные органы, сбыл его за материальное вознаграждение своему знакомому, который, в свою очередь, заложил его в ломбард.

В настоящее время похищенное изъято, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.08.2025 : 13.36
МВД Калмыкии отмечает 105-ю годовщину со дня образования

Министерство внутренних дел по Республике Калмыкия сегодня отмечает 105-ю годовщину ведомства.

26.08.2025 : 11.00
Полицейскими Сарпинского района по горячим следам раскрыта кража из магазина

В полицию Сарпинского района поступило обращение по факту кражи денежных средств, продовольственных товаров и алкоголя из продуктового магазина с.Кануково.

25.08.2025 : 16.05
В выходные дни в Элисте выявили более 200 правонарушений

 В выходные дни в Элисте сотрудники полиции вместе с представителями общественности провели рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение общественной безопасности и охрану общественного порядка.

26.08.2025 : 18.20
Госавтоинспекция Калмыкии взяла на контроль дороги у образовательных учреждений

В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции приступили к масштабному обследованию улично-дорожной сети, расположенной вблизи образовательных организаций. 

25.08.2025 : 17.48
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 12 ДТП

С 18 по 24 августа на дорогах Калмыкии зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий.

24.08.2025 : 15.22
В кафе Элисты обнаружили безакцизный алкоголь

Сотрудники полиции продолжают рейды по общественным местам в Элисте. Сегодня ночью проверка оказалась результативной.