Происшествия

23.05.2022 : 18.00
В Элисте раскрыта кража мобильного телефона

В Элисте раскрыта кража мобильного телефона

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по Элисте раскрыта кража мобильного телефона у элистинки.

В дежурную часть столичного полицейского управления поступило сообщение от местной жительницы по факту пропажи у нее сотового телефона, сумма материального ущерба составила более 23 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела уголовного розыска Управления МВД России по г.Элисте, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, было установлено, что к краже мобильного телефона причастен 44-летний мужчина, без постоянного места жительства, который дал признательные показания и пояснил, что мобильный телефон нашел и, вместо того, чтобы сдать находку в правоохранительные органы, сбыл его за материальное вознаграждение своему знакомому, который, в свою очередь, заложил его в ломбард.

В настоящее время похищенное изъято, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.11.2025 : 17.13
В Калмыкии проводят акцию «Засветись»

В рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Целинного района совместно с юными инспекторами движения посетили детский сад «Харада», где провели профилактическое мероприятие для воспитанников и рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов.

12.11.2025 : 11.20
В Целинном районе мужчина украл шины из пункта выдачи товаров

В Отдел МВД России по Целинному району обратилась за помощью сотрудница одного из пунктов выдачи товаров.

11.11.2025 : 13.51
За неделю в Калмыкии в состоянии алкогольного опьянения задержали 17 водителей

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 17 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

13.11.2025 : 10.01
В Яшалтинском районе супруги украли морозильник-ларь

В дежурную часть Отделения полиции с.Яшалта поступило сообщение о краже имущества из помещения животноводческой стоянки. 

12.11.2025 : 10.20
Сводный отряд калмыцкой полиции вернулся из служебной командировки

Накануне руководство и сотрудники МВД по Республике Калмыкия встретили сводный отряд полиции, вернувшийся из командировки на Северном Кавказе. 

07.11.2025 : 13.17
Сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

Накануне 62-летний житель Ики-Бурульского района обратился в полицию по факту пропажи своей банковской карты, с которой в последующем произошли списания денежных средств.