Накануне днем в дежурную часть элистинской полиции обратился 23-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестные лица совершили угон его легкового автомобиля, припаркованного у одного из магазинов.
Стражами правопорядка незамедлительно были предприняты меры реагирования к поиску транспортного средства, организовано проведение оперативно-розыскных мероприятий.
В ходе патрулирования на одной из улиц города сотрудниками Госавтоинспекции разыскиваемая автомашина была обнаружена. В салоне автомобиля находились и ее угонщики.
Как было установлено, трое жителей Элисты в возрасте от 40 до 41 года обнаружили припаркованную машину "Дэу Нексия" в незапертом состоянии, в замке зажигания которой находились ключи. Воспользовавшись беспечность автовладельца, молодые люди решили угнать автомобиль.
По факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения возбуждено уголовное дело, в настоящее время полицейскими устанавливаются все обстоятельства совершения преступления.
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.
В Элисте в полицию обратились жители одного из домов на ул. Ипподромной. Обеспокоенные граждане сообщили, что на улице происходит драка между мужчинами.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.
В Калмыкии гражданин иностранного государства подозревается в даче взятки должностному лицу.
В Элисте задержали несовершеннолетнего водителя, управлявшего транспортным средством.