Происшествия

14.06.2024 : 17.01
В Элисте раскрыли кражу сплит-системы

В Элисте раскрыли кражу сплит-системы

Сотрудниками столичного отдела уголовного розыска раскрыта кража имущества из домовладения.

Накануне в дежурную часть Управления МВД по г. Элисте поступило заявление о краже бытовой техники из частного домовладения.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 46-летний, ранее судимый местный житель.

Мужчина признался в содеянном и пояснил, что находясь в домовладении своего знакомого, воспользовавшись отсутствием хозяев, путем демонтажа похитил сплит-систему, стоимостью 13 000 руб.

В настоящее время похищенная техника изъята, после проведения проверочных мероприятий будет возвращена владельцу.

По данному факту дознавателем решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.11.2025 : 16.29
За неделю в Калмыкии произошло 9 дорожно-транспортных происшествий

С 17 по 23 ноября на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 9 граждан получили травмы различной степени тяжести.

23.11.2025 : 09.24
В селе Троицкое насмерть сбили пешехода

Смертельное ДТП в Целинном районе: водитель, не имеющий права управления, сбил пешехода

20.11.2025 : 09.14
В причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому подозревается элистинка

Накануне ночью в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что в многоквартирном доме на 4 микрорайоне мужчине с ножевым ранением необходима помощь.

24.11.2025 : 14.35
Элистинца подозревают в вылове краснокнижных рыб

Полицейские Калмыкии задержали подозреваемого в незаконном обороте водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу.

21.11.2025 : 11.07
Полицией Черноземельского района выявлены факты незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ

Сотрудниками Отделения полиции (с местом дислокации п.Комсомольский) МО МВД России «Лаганский» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была проверена животноводческая стоянка, принадлежащая жителю Черноземельского района.

19.11.2025 : 17.59
В Приютненском районе проверили школьные автобусы

Сотрудники Госавтоинспекции отделения полиции «Приютненский» провели комплексную проверку технического состояния школьных автобусов, участвующих в перевозке детей.