Происшествия

16.02.2022 : 19.00
В Элисте продолжают функционировать «тревожные кнопки

В Элисте продолжают функционировать «тревожные кнопки

В ноябре 2021 года в городе Элисте были установлены «тревожные кнопки», которые используются для вызова полиции в экстренных случаях.

Терминалы экстренной связи установлены на площади Победы, в культурном комплексе «Пагода Семи дней», в парке «Дружба» и на территории скейт-парка 7 микрорайона.
Благодаря им горожане могут быстро вызвать правоохранителей в случае необходимости. Ее основное назначение – обеспечение возможности граждан оперативно оповещать экстренные службы о различных происшествиях: правонарушениях, чрезвычайных ситуациях и преступлениях.
Вызов с тревожной кнопки напрямую поступает в дежурную часть УМВД России по г.Элисте, где сотрудники полиции фиксируют все поступающие обращения на специальном гаджет и принимают соответствующие меры реагирования.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.08.2025 : 18.13
Житель Калмыкии получил вместо штрафа реальный срок заключения

В Калмыкии вступил в силу приговор по уголовному делу по обвинению председателя кооператива в даче взятки должностному лицу.

31.07.2025 : 18.00
В Элисте обсудили безопасность несовершеннолетних самокатчиков и мотоциклистов

Госавтоинспекция Калмыкии провела пресс-конференцию по вопросам безопасности движения среди несовершеннолетних мотоциклистов и пользователей электросамокатов.

29.07.2025 : 12.07
Миссия не удалась: в Элисте задержали закладчика «мефедрона»

В Калмыкии полицейскими пресечена преступная деятельность жителя Ставрополя, планировавшего сбыть 3 кг мефедрона.

01.08.2025 : 13.18
Читателям Элисты рассказали о схемах мошенников

В Элисте представитель республиканского следственного управления провела профилактическую встречу с инвалидами по зрению.

30.07.2025 : 15.15
Полицейские Калмыкии продолжают рассказывать жителям о телефонных мошенниках

Полицейские отделения "Лаганский" проводят на территории Лаганского и Черноземельского районов профилактическую акцию "Не дай себя обмануть!"

28.07.2025 : 13.02
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 11 дорожных аварий

За неделю в республике зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.