
В Калмыкии сотрудниками органов внутренних дел в рамках операции "Дети России" ежедневно осуществляются проверки и рейды, в ходе которых выявляются и пресекаются факты незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним.
Накануне, в ходе рейдовых мероприятий полицейские выявили очередной факт незаконной продажи алкоголя несовершеннолетней элистинке.
Работница одного из элистинских магазинов по продаже продуктов питания, расположенного на территории 3 микрорайона столицы, нарушая федеральный закон, реализовала жестяную банку пива подростку - 17-летней девушке.
По данному факту в отношении работника торгового предприятия составлен административный протокол. Теперь правонарушителю грозит крупный штраф - от 30 до 50 тысяч рублей. За повторное правонарушение ему грозит уже уголовная ответственность.
Сотрудниками полиции при силовой поддержке росгвардейцев Калмыкии задержали 7 жителей Краснодарского края, подозреваемых в мошенничестве в составе организованной группы.
На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В ходе второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2025» участковые уполномоченные Отделения полиции с.Яшалта МО МВД России «Городовиковский», совместно с региональными инспекторами по охране водных биологических ресурсов, провели рейд на реке Дунда на территории Яшалтинского района.
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Яшкульский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили местонахождение и задержали на территории Целинного района 42-летнего мужчину.
В Москве состоялся гала-концерт финалистов международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям. Крылья Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной стране.
Сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии оказали экстренную помощь водителю и его супруге, попавшим в беду.