Происшествия

15.11.2017 : 16.02
В Элисте продавец магазина продала алкоголь подростку

В Элисте продавец магазина продала алкоголь подростку

В Калмыкии сотрудниками органов внутренних дел в рамках операции "Дети России" ежедневно осуществляются проверки и рейды, в ходе которых выявляются и пресекаются факты незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним.

 

Накануне, в ходе рейдовых мероприятий полицейские выявили очередной факт незаконной продажи алкоголя несовершеннолетней элистинке.

Работница одного из элистинских магазинов по продаже продуктов питания, расположенного на территории 3 микрорайона столицы, нарушая федеральный закон, реализовала  жестяную банку пива подростку - 17-летней девушке.

По данному факту в отношении работника торгового предприятия  составлен административный протокол. Теперь правонарушителю грозит крупный штраф - от 30 до 50 тысяч рублей. За повторное правонарушение ему грозит уже уголовная ответственность.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.09.2025 : 15.56
Суд Калмыкии рассмотрит дело о смертельном ДТП

Прокуратура Яшкульского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Астраханской области. 

12.09.2025 : 12.51
Сотрудниками полиции Лаганского района задержан подозреваемый в краже крупной суммы денег у местного жителя

750 000 рублей было похищено из жилого помещения на животноводческой стоянке. 

10.09.2025 : 15.34
25-летний элистинец перевел мошенникам почти 4 млн рублей

В дежурную часть полиции Элисты поступило заявление от местного жителя, ставшего жертвой дистанционного мошенничества.

15.09.2025 : 13.44
Жителя Яшалтинского района подозревают в краже имущества из двух домов

К участковому обратилась жительница села Соленое Яшалтинского района. Из ее дома были похищены одежда, бытовая техника.

11.09.2025 : 18.08
В поселке Комсомольский мужчина украл оружие и деньги

Полицейские раскрыли кражу оружия и большой суммы денег на животноводческой стоянке в поселке Комсомольский.

09.09.2025 : 16.10
Обманувших жительницу Калмыкии мошенников задержали в Краснодаре

Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны трое мошенников, похитивших деньги у местной жительницы