Происшествия

30.09.2016 : 11.38

В Элисте приставы задержали должника по алиментам

В Элисте сотрудники Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам принудительно доставили в городской отдел №2 местного жителя Цебека Эрдниева, 1977-го года рождения. Мужчина задолжал по алиментам двум своим дочерям более 300 тысяч рублей.

В Элисте судебные приставы разыскали и принудительно доставили в отдел злостного неплательщика алиментов Цебека Эрдниева, горожанина 1977-го года рождения. По данным пресс-службы Управления ФССП по Калмыкии, мужчина забыл о своем родительском долге и задолжал по алиментам двум своим несовершеннолетним дочерям более трехсот тысяч рублей. Ранее фото должника по просьбе его бывшей супруги было размещено на светодиодном экране в центре столицы. Несмотря на это, разыскать его долгое время никак не удавалось: мужчина, скрываясь от исполнения отцовских обязанностей, постоянно менял места жительства. Разыскать его удалось у дома нынешней гражданской супруги, рассказали в пресс-службе Управления ФССП по Калмыкии.

При доставлении в городской отдел судебных приставов №2 выяснилось, что все это время мужчина имел стабильный доход, неофициально подрабатывал кафельщиком. При этом добровольно платить алименты своим родным дочерям он не собирался. В связи со вступившими в силу изменениями в законодательстве судебные приставы составили в отношении злостного должника административный протокол за неуплату средств на содержание детей и направили его на рассмотрение в мировой судебный участок №2 Элисты. Мировой судья в этот же день признал Цебека Эрдниева виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему десять суток ареста, сообщили в пресс-службе регионального Управления ФССП. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.