Накануне ночью сотрудники Госавтоинспекции, находящиеся на маршруте патрулирования в городе Элисте, остановили автомобиль ВАЗ-21099, водитель которого, судя по манере езды, предположительно находился в нетрезвом состоянии.
В ходе разбирательства опасения дорожных полицейских подтвердились - у находившего за рулем молодого человека наблюдались признаки алкогольного опьянения. Личность водителя была установлена - им оказался 17-летний уроженец Яшкульского района, студент одного из столичных колледжей, состоящий на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних полиции Яшкульского района.
Кроме того, полицейские установили, что в апреле 2020 года задержанный по решению мирового суда уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатаМ которой в отношении несовершеннолетнего правонарушителя будет принято процессуальное решение.
Сотрудники уголовного розыска в Целинном районе установили личность и задержали подозреваемого в краже дорогостоящей газонокосилки у местной жительницы.
Сегодня, примерно в 02:10, на 1211 км ФАД Р-22 «Москва-Тамбов-Волгоград-Астрахань», на территории Юстинского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского микроавтобуса "Фольксваген", под управлением 40-летнего жителя Волгоградской области, и грузового автомобиля "ФАВ", по управлением 51-летнего жителя Тульской области.
Супружеская пара из Калмыкии подозревается в хранении и сбыте немаркированной табачной продукции в крупном размере.
Сильный ветер до 21 м/с оставил без электричества около 6 тысяч жителей Сарпинского и Кетченеровского районов.
Накануне к участковому уполномоченному полиции по факту пропажи трех голов мелкого рогатого скота обратился житель Яшалтинского района.
В ночное время в дежурную часть полиции Элисты поступило сообщение о том, на улице 28 Армии избивают мужчину.