Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Элисте раскрыто преступление.
Неделю назад у жителя Элисты пропали дорогостоящий телефон и 45 тысяч рублей с банковской карты.
Определив круг лиц, находившихся в окружении потерпевшего, сотрудники полиции установили, что преступление совершили новые знакомые заявителя - две 20-летние девушки, жительницы Яшкульского района и Элисты. Как оказалось, мужчина познакомился с девушками по пути домой, они решили вместе выпить. После чего у мужчины пропали телефон и деньги. Доставленные в отдел полиции девушки признались в краже. Похищенное частично изъято. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Полицейские Калмыкии отмечают, что основная часть правонарушений в республике происходит после употребления алкоголя.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.
В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон.
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.