
В ходе обхода административного участка к участковому уполномоченному полиции обратилась 61-летняя местная жительница с просьбой о привлечении к ответственности неизвестное лицо, которое воспользовавшись ранее утерянной ею банковской картой похитило денежные средства в сумме 6 тысяч рублей.
В результате профессиональных действий сотрудников УМВД России по городу Элисте подозреваемый в краже был установлен и задержан. Им оказался 58-летний местный житель, который сознался в совершении преступления.
Задержанный пояснил, что обнаружил банковскую карту на остановке городского автотранспорта и присвоил её себе. Далее с помощью бесконтактного способа оплаты мужчина произвел покупки в ряде магазинов и автозаправке, после чего выбросил банковскую карту в мусорный контейнер.
Установить личность похитителя помогли оперативные действия полицейских, а также изъятые видеозаписи из видеокамер внутреннего наблюдения, установленных в помещении автозаправки и одном из магазинов.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 158 УК РФ.
В рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Целинного района совместно с юными инспекторами движения посетили детский сад «Харада», где провели профилактическое мероприятие для воспитанников и рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов.
В Отдел МВД России по Целинному району обратилась за помощью сотрудница одного из пунктов выдачи товаров.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 17 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.
В дежурную часть Отделения полиции с.Яшалта поступило сообщение о краже имущества из помещения животноводческой стоянки.
Накануне руководство и сотрудники МВД по Республике Калмыкия встретили сводный отряд полиции, вернувшийся из командировки на Северном Кавказе.
Накануне 62-летний житель Ики-Бурульского района обратился в полицию по факту пропажи своей банковской карты, с которой в последующем произошли списания денежных средств.