Происшествия

14.05.2020 : 09.48
В Элисте полицейскими раскрыта кража

В Элисте полицейскими раскрыта кража

В полицию Элисты с заявлением о краже обратилась местная жительница, сообщившая о краже имущества и денежных средств.

Как оказалось, еще в марте текущего года неизвестное лицо совершило у нее хищение мобильного телефона и кошелька, в котором находились банковские карты. При этом элистинка имела неосторожность хранить вместе с картами записанный пин-код на листе бумаги.

Чем и воспользовался похититель, который вскоре снял с банковского счета денежную сумму более 44 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска данное преступление было раскрыто, а личность подозреваемого установлена. Оперативники по подозрению в краже задержали 30-летнего безработного элистинца, сознавшегося в содеянном. К моменту задержания подозреваемый успел реализовать мобильный телефон и потратить все деньги.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.05.2025 : 10.06
Сводный отряд полиции Калмыкии отправился в служебную командировку на Северный Кавказ

Накануне в Элисте состоялись проводы сводного отряда полицейских Республики Калмыкия в служебную командировку на Северный Кавказ, сообщает пресс-служба регионального МВД.

14.05.2025 : 13.00
Полицией задержан 17-летний студент, подозреваемый в нанесении ножевых ранений двум элистинцам

В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.

12.05.2025 : 15.39
В Калмыкии задержали находящегося в розыске мужчину

Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске. 

15.05.2025 : 15.09
За неделю четыре жителя Калмыкии угрожали убийством родным и знакомым

За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4  факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.

12.05.2025 : 18.17
За неделю в Калмыкии произошло 16 дорожных аварий

С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.

12.05.2025 : 15.00
За прошедшие праздничные выходные дни полицейскими Калмыкии пресечено 59 административных правонарушений

За мелкое хулиганство задержаны 14 граждан, за распитие алкоголя в запрещенных местах – 4, за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 17.