Происшествия

04.09.2020 : 10.55
В Элисте полицейскими раскрыт уличный грабёж

В Элисте полицейскими раскрыт уличный грабёж

В полицию города Элисты накануне с заявлением обратился местный житель. Он сообщил, что стал жертвой уличного грабежа.

Как оказалось, в ночное время у одного из домов 4 микрорайона города неизвестный ему молодой человек открыто похитил у него сотовый телефон, при этом нанес ему телесные повреждения.

Благодаря своевременному обращению потерпевшего в полицию, а также оперативным действия сотрудников полиции, злоумышленник был задержан "по горячим следам". Им оказался 18-летний житель поселка Большой Царын Октябрьского района.

Подозреваемый, доставленный в отдел полиции, сознался в совершении преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, похищенное изъято.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.06.2025 : 14.07
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме

Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения. 

26.06.2025 : 14.03
Элистинку задержали за ложный звонок о минировании магазина

Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма. 

24.06.2025 : 12.00
Полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью 35-летнему элистинцу

В Элисте в полицию обратились жители одного из домов на ул. Ипподромной. Обеспокоенные граждане сообщили, что на улице происходит драка между мужчинами. 

27.06.2025 : 10.00
В Калмыкии произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.

25.06.2025 : 14.01
В Калмыкии иностранца подозревают в даче взятки

В Калмыкии гражданин иностранного государства подозревается в даче взятки должностному лицу.

23.06.2025 : 14.04
В Элисте задержали 15-летнего водителя автомобиля

В Элисте задержали несовершеннолетнего водителя, управлявшего транспортным средством.