Накануне ночью в дежурную часть столичной полиции поступило телефонное сообщение от жительницы 3 микрорайона города Элисты. 39-летняя женщина сообщила, что ее 7-летние дети-близнецы, мальчик и девочка, вечером не вернулись с прогулки.
Поиски детей взял под свой личный контроль министр внутренних дел по Республике Калмыкия. По тревоге был поднят личный состав Управления МВД России по городу Элисте, созданы оперативно-поисковые группы с участием сотрудников аппарата республиканского МВД. Приметы детей были переданы всем наружным нарядам полиции. Ориентированные на поиск пропавших детей полицейские проверили все дворы, заброшенные дома и подвалы. Были опрошены жители близлежащих микрорайонов города.
В результате нескольких часов поиска местонахождение близнецов было установлено. Как оказалось, первоклассники, вернувшись с прогулки, не стали возвращаться домой и остались ночевать у соседей. Никаких противоправных действий в отношении мальчика и девочки совершено не было. В данный момент дети находятся по месту жительства, с ними и их матерью сотрудниками ПДН проведена профилактическая беседа.
Семья состоит на учете в ПДН Управления МВД России по г. Элисте как неблагополучная. Мать пропавших детей привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Проводится дальнейшая проверка, сообщает пресс-служба МВД по Республике Калмыкия.
Сотрудниками полиции Лаганского района в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан житель Лаганского района, находившийся в розыске с 2005 года.
На территории Калмыкии стартовала оперативно-профилактическая операция «Арсенал», направленная на предупреждение, раскрытие и расследование преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.
24 апреля в 13:25 в Элисте произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход.
25 апреля в районе 13 проезда Южного района города Элисты произошло дорожно-транспортное происшествие.
Родственники разыскивали жителей Башкирии, Калмыкии и Брянской области.
19 апреля в Элисте водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигаясь по проспекту Чонкушова у дома №15, 4 микрорайона совершил наезд на 11-летнего мальчика, после чего скрылся с места ДТП.