Происшествия

02.11.2017 : 09.17
В Элисте подросток подозревается в краже телефона

В Элисте подросток подозревается в краже телефона

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Элисте обратилась  местная жительница, мать 10-летнего учащегося одной из элистинских школ. Женщина сообщила, что у ее сына в школе пропал телефон. Со слов подростка, телефон находился в кабинете, где проводятся учебные занятия. О пропаже телефона ребенок сообщил родителям только спустя две недели. Те, в свою очередь, незамедлительно обратились в полицию. Кража была раскрыта в этот же день сотрудниками УМВД России по городу Элисте.

Подозреваемым оказался одноклассник мальчика - элистинец 2007 года рождения, ранее в поле зрения сотрудников ПДН не попадавший.

В присутствии своих законных представителей подросток дал признательные показания и пояснил что, похитил чужое имущество, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны своего одноклассника.

В настоящее время с мальчиком составлена профилактическая беседа, решается вопрос о привлечении к административной ответственности его родителей. (Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Компетентными органами по данному факту будет принято соответствующее процессуальное решение.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.03.2025 : 10.57
Жителю Яшалтинского района грозит уголовная ответственность за умышленный наезд автомобилем на односельчанина

В дежурную часть Отделения полиции с. Яшалта поступило сообщение, что между двумя мужчинами происходит конфликт и необходима полиция.

20.03.2025 : 14.13
Житель Калмыкии избил знакомую и угрожал ей убийством

В Кетченеровском районе полицией задержан местный житель, который в алкогольном опьянении нанес несколько ударов своей знакомой, при этом угрожал ей убийством. 

19.03.2025 : 11.30
Полиция Элисты задержала супружескую пару "сладкоежек", которые похитили и съели почти 10 кг сладостей

Накануне к участковому уполномоченному полиции обратился с заявлением директор супермаркета с просьбой привлечь к ответственности неустановленных лиц, которые совершили хищение продуктов питания.

21.03.2025 : 13.50
Родителям школьников Элисты рассказали о безопасности дорожного движения

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и повышения безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактическую работу с родителями.

19.03.2025 : 16.05
Житель Калмыкии угрожал жене убийством

В отношении жителя Городовиковского района по факту угрозы убийством решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

18.03.2025 : 16.46
Жителей Калмыкии подозревают в браконьерстве

За незаконный вылов рыбы двум жителям Черноземельского района грозит уголовная ответственность.