Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Элисте обратилась местная жительница, мать 10-летнего учащегося одной из элистинских школ. Женщина сообщила, что у ее сына в школе пропал телефон. Со слов подростка, телефон находился в кабинете, где проводятся учебные занятия. О пропаже телефона ребенок сообщил родителям только спустя две недели. Те, в свою очередь, незамедлительно обратились в полицию. Кража была раскрыта в этот же день сотрудниками УМВД России по городу Элисте.
Подозреваемым оказался одноклассник мальчика - элистинец 2007 года рождения, ранее в поле зрения сотрудников ПДН не попадавший.
В присутствии своих законных представителей подросток дал признательные показания и пояснил что, похитил чужое имущество, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны своего одноклассника.
В настоящее время с мальчиком составлена профилактическая беседа, решается вопрос о привлечении к административной ответственности его родителей. (Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
Компетентными органами по данному факту будет принято соответствующее процессуальное решение.
На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции обнаружили наркотические вещества в салоне автомобиля.
Суд Калмыкии рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Октябрьского района, обвиняемого в неуплате средств на содержание детей.
Накануне в дежурную часть столичного полицейского управления поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение был доставлен 56-летний мужчина с травмами головы.
Бадмаев Станислав Саврович стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2025».
В Калмыкии стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».